News
Введите фразу для поиска...

Финляндия повысит НДС

На завершившейся 30 августа в Хельсинки встрече  руководителей шести  политических партий, входящих в коалиционное Правительство Финляндии, посвященной  обсуждению планов государственного бюджета на 2013 год, было принято общее решение о необходимости существенного увеличения налогов,  что должно позволить удержать размер дефицита на уровне 1% до конца предстоящего года.

Финляндия повысит НДС
Финляндия повысит НДС

В качестве основных мероприятий по поддержанию  темпов экономического развития страны было решено  увеличить  ставку налога на добавленную стоимость в стране на 1%, доведя его до 24%,  а также ввести новый налог на прибыль, получаемую финскими банками.

Правительство также наметило провести программы сокращения правительственных расходов, одновременно инвестируя дополнительно около 940 миллионов евро в создание и развитие экспортно-ориентированных производств на территории Финляндии.

Комментируя результат прошедшей встречи, Премьер-министр  Юрки Катайнен, в частности, отметил, что задачей Правительства остается необходимость остановить рост уровня национального долга страны уже к 2015 году.

Напомним, что в настоящее время размер национального долга Финляндии составляет 96 миллиардов евро, или 47% от уровня валового национального продукта.

Бюджетные планы правительства должны быть переданы на обсуждение в Парламент Финляндии  17 сентября.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме