News
Введите фразу для поиска...

Гибралтар подает иск в Европейский суд первой инстанции

Гибралтару дали время до 2010 года на то, чтобы отменить налоговый режим освобожденных компаний после того, как Еврокомиссия признала, что эта схема нарушает правила ЕС о государственной помощи.
Однако правительство Гибралтара оспаривает позицию комиссии о том, что в налоговых целях Гибралтар является частью Великобритании и поэтому не имеет права на собственную систему налогообложения.
Премьер-министр Питер Каруана сказал в понедельник в интервью газете Telegraph:
«Еврокомиссия настаивает на предложении о том, что Гибралтар просто является регионом Великобритании. Не только ученые знают, что Гибралтар – это не часть Великобритании, он является заморской территорией Великобритании, но не ее частью».
Он предупредил, что если Еврокомиссия победит в Европейском суде, правительство Гибралтара будет вынуждено ввести те же законы, которые действуют в Великобритании.
«Мы будем вынуждены ждать бюджет министра финансов и делать то же самое. Это абсурд», – отметил премьер-министр.
Джеймс Типпинг, директор финансового центра Гибралтара, объяснил газете Telegraph:
«Мы начали судебный процесс, чтобы отменить первоначальное решение Комиссии. Смешно считать Гибралтар регионом Великобритании. Предположения о том, что у нас не может быть отдельной системы корпоративного налогообложения, граничат с сумасшествием. Правительство Великобритании также начало судебный процесс против этого решения. Правительство Гибралтара полностью уверено в своей победе».

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос