News
Введите фразу для поиска...

Австралийская налоговая служба расследует схемы уклонения от налогов в оффшорных зонах

Как сообщает комиссия по правонарушениям, которая сотрудничает с налоговым ведомством, расследование ведется как в отношении организаторов оффшорных схем уклонения от уплаты налогов, так и в отношении участников таких схем.В прошлом месяце комиссия посетила 85 домов в четырех штатах, выписав 48 ордеров в отношении подозреваемых в уклонении от уплаты налогов.
Информация, полученная налоговой службой свидетельствует, что в ряде случаев заявляются налоговые льготы на платежи за фиктивные услуги или затраты. В других случаях налогооблагаемый доход получают в оффшорных зонах, при этом он не декларируется в Австралии официально, а тайно возвращается в страну, маскируясь под заем, наследство, подарок или через кредитные карточки.
"Некоторое время тому назад мы пытались сломать эти оффшорные схемы и информация, которую мы получали и получаем сейчас, позволяем мне с большой долей уверенности утверждать, что мы достигли значительного прогресса в этом," заявил Кармоди в воскресенье национальной компании вещания АВС.
"По черновой оценке положения на территории, в настоящее время эта проблема касается приблизительно 500 людей," отметил он, добавив, что общая сумма денег, вовлеченных в эти схемы в регионе, составляет 300 миллионов австралийских долларов ( 230 миллионов долларов США).
Кармоди также заявил, что 60 человек добровольно заявили о своих махинациях с налогами, подав пример остальным, вовлеченным в оффшорные схемы уклонения от уплаты налогов.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос