News
Введите фразу для поиска...

HSBC может покинуть Великобританию из-за налогов. Или остаться

HSBC Holdings зарегистрирован в Великобритании в целях налогообложения с 1993, с момента приобретения Midland Bank. Пересмотр месторасположения компании для целей налогообложения проводится раз в несколько лет, и слухи о том, что это произойдет в скором времени, были подкреплены речью управляющего финансовым планированием и налогообложением банка - Криса Спунера.
Согласно сообщению в Guardian на прошлой неделе, м-р Спунер заявил присутствующим на конференции Чартерного института по вопросам налогообложения, что:
«Соединенное Королевство было отличным местом для целей налогообложения. Но я не уверен в том, что и сегодня дела обстоят также».
Как сообщалось, далее он сказал:
«HSBC платит огромное количество налогов и нам решать, кто их получит. Мы серьезно относимся к конкурентной среде, и многие поступают точно также».
Однако оставшийся анонимным представитель компании заявил агентству Reuters, чтобы успокоить бурю вокруг заявлений информационных агентств, спекулирующих на замечании м-ра Спунера о том, что:
«Это неправда, что мы собираемся покинуть Великобританию из-за налогов.
Достаточно легко переместить компанию куда-либо, где взимается нулевой корпоративный налог и сэкономить около 400 млн. фунтов стерлингов в год. Однако такие места не могут предоставить такую комплексную и современную систему регулятивных органов, как Управление финансовых услуг Великобритании».
Следует отметить, что тема налогового бремени английских предприятий в последнее время интенсивно обсуждается представителями власти Великобритании, и в ближайшем будущем можно ожидать решения, которое бы смогло восстановить интерес инвесторов к этой стране.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос