News
Введите фразу для поиска...

Приняты поправки в главы НК РФ о спецрежимах

В частности в главе по ЕСХН:
- уточнен порядок налогообложения полученных плательщиками ЕСХН доходов в виде дивидендов,
- отменяется ограничение, не позволяющее перейти на уплату ЕСХН организациям, имеющим филиалы или представительства,
- уточнен порядок признания расходов на приобретение права на земельные участки, используемые при осуществлении предпринимательской деятельности.

В главе по УСН:
- уточнен круг плательщиков единого налога. На уплату единого налога не переводятся: организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек; организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%; индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения на основе патента; исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления в отношении предпринимательской деятельности по передаче во временное владение или в пользование земельных участков для организации торговли и общественного питания; организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие передачу во временное владение или в пользование автозаправочных и автогазозаправочных станций.
- в закрытый перечень расходов внесены расходы на ОСАГО.

Все услуги по этой теме:

В главе по ЕНВД:
- уточнено понятие розничной торговли за счет исключения из нее реализации газа в баллонах и включения реализации через торговые автоматы товаров или продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах.
- отменено право плательщиков корректировать налог с учетом фактически отработанного времени.

На заседании Госдумы, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов заявил о том, что налоговые декларации будут подаваться один раз в год.

По материалам «Клерк.Ру»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить