News
Введите фразу для поиска...

Люксембург стал «послушным»

Вследствие этого, в Отчет о достигнутых результатах, впервые выпущенный Секретариатом ОЭСР 2 апреля 2009 года в связи с саммитом G20, были внесены изменения, переместившие Люксембург в категорию «Юрисдикции, в значительной степени внедрившие международные согласованные налоговые стандарты», то есть в белый список.

Отменив свою оговорку в отношении стандарта ОЭСР об обмене информацией в марте 2009 года, Люксембург продемонстрировал быстрый прогресс в обновлении существующих соглашений, отмечается в заявлении ОЭСР. Дальнейшие переговоры идут полным ходом, продолжая обновление условий обмена информацией в двусторонних соглашениях Люксембурга.

Все услуги по этой теме:

Приветствуя недавние подписания соглашений, Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа сказал: «Я выражаю признательность Люксембургу за быстрое введение в действие стандартов ОЭСР по обмену информацией. За три месяца Люксембург воплотил свою приверженность полному сотрудничеству по вопросам налогообложения в реальные документы. Я хотел бы поздравить Министра Люка Фридена за его руководство этим процессом».

Далее он отметил, что в своей переписке с ним Правительство Люксембурга подтвердило: юрисдикция намерена продолжить ведение переговоров по типовым соглашениям ОЭСР.

Одобряя такой подход, Гурриа подчеркнул что, в то время как пороговый уровень в 12 подписанных соглашений является хорошим показателем продвижения, «это не следует превращать в игры с числами. Порог - не потолок. Это динамический процесс».

«Люксембург показал, что страны все больше готовы заключать качественные соглашения и расширять сеть соглашений, которые соответствуют стандартам ОЭСР», - сказал Гурриа и добавил: «Процесс пошёл, и я с нетерпением жду, когда за примером Люксембурга последуют другие страны».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос