News
Введите фразу для поиска...

Великобритания и Австралия запросили налоговую информацию у банка UBS

В квартальном отчете UBS отмечается, что после подписания соглашения с налоговой службой США банк начал получать запросы от властей других стран, стремящихся получить сведения о счетах своих граждан. В частности, к банкам в Швейцарии и других странах мира обратились Великобритании и Австралия. UBS подчеркнул, что рассматривает такие запросы строго в рамках швейцарского законодательства и предусмотренных им стандартов банковской тайны. Любые предположения о возможном результате рассмотрения запросов UBS назвал преждевременными.

Отчет содержит оценки ущерба, нанесенного банку в результате конфликта с налоговой службой США. Удар по репутации UBS привел к выводу вкладов на сумму 36 миллиардов долларов по итогам третьего квартала.

Все услуги по этой теме:

Комментарии по поводу запросов о раскрытии информации, возможно, последуют 17 ноября, когда состоится встреча руководства банка с инвесторами. В этот же день швейцарские власти намерены обнародовать критерии, по которым будет отбираться информация, подлежащая передаче властям США.

По материалам Налоги

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить