News
Введите фразу для поиска...

В Ирландии представлен закон о трансфертном ценообразовании

Новые правила будут распространяться только на торговые операции с товарами, услугами, денежными средствами и другими активами. Неторговые операции (например, инвестиционный доход или доход от недвижимости) не подпадают под действие соответствующего законодательства. На компании возлагается обязанность вести отчетность, которая может потребоваться для обоснования тех или иных операций.

В соответствии с рекомендациями Еврокомиссии законодательство о трансфертном ценообразовании не будет распространяться на компании малого и среднего бизнеса (с активами до 50 миллионов евро или оборотом до 43 миллионов евро и числом сотрудников менее 250 человек). Также сделано исключение для соглашений по трансфертному ценообразованию, заключенных до 1 июля 2010 года. Неоднозначность формулировок в законе открывает широкие возможности для компаний, образованных ранее этой даты.

Все услуги по этой теме:

Правительство Ирландии отмечает, что новые правила направлены не на повышение доходов бюджета, а на защиту налогооблагаемой базы и дальнейшую интеграцию международных стандартов в ирландское законодательство.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить