News
Введите фразу для поиска...

РФ одобрила налоговую политику до 2013 года

Документ, в частности, допускает ряд налоговых послаблений в нефтяной и газовой сферах, включая возможность временного обнуления ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефти на севере Ямало-Ненецкого округа по аналогии с месторождениями Восточной Сибири, что связано с желанием властей стимулировать рост добычи за счет освоения удаленных месторождений.

Одобренный правительством документ также обещает налоговые послабления в инновационной сфере. В частности, компании, которые внесут лепту в создание приоритетного для властей РФ инновационного потенциала страны, будут платить страховые взносы по пониженной 14-процентной ставке по сравнению с 34-процентной ставкой, вводимой с 2011 года для остального бизнеса.

Для ряда высокотехнологичных налогоплательщиков эти льготы будут действовать до 2015 года, а для некоторых еще дольше - до 2020 года.

Вводимое в эксплуатацию энергоэффективное оборудование и оборудование, используемое для создания научно-технической продукции, освобождается от налога на имущество на 3 года.

По материалам REUTERS

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме