News
Введите фразу для поиска...

Трудовой кодекс ожидают новые поправки

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения и соцразвития РФ Александр Сафонов.

Трудовой кодекс ожидают новые поправки
Трудовой кодекс ожидают новые поправки

По словам замминистра  настоящая редакция Трудового кодекса унаследована от советско-российского Кодекса законов о труде, КЗоТа, а также еще двух законов - «О социальном партнерстве» и «Об охране труда». В результате различные разделы документа фактически противоречат друг другу.

Все услуги по этой теме:
Получить консультацию по трудовому праву
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

В пересмотре нуждается глава, связанная с заработной платой. Например, в вопросе определения роли МРОТ при начислении зарплат и компенсаций при увольнении, сокращении персонала и в других случаях. Также в Трудовом кодексе должны появиться описания новых форм занятости. Например, дистанционной. Необходимо также предусмотреть технологические механизмы заключения трудового договора, поддержания трудовых отношений между работником и работодателем на расстоянии. Кроме того, в настоящее время никак не контролируется такое явление, как аренда персонала.

По договоренности с комитетом Госдумы по труду, социальной политике работа по модернизации ТК РФ начнется к лету текущего года. В целом программа реформ должна быть отработана в течение двух лет.

По материалам Главбух

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить