News
Введите фразу для поиска...

Комитеты Европарламента предлагают раскрывать всех бенефициаров финансовых компаний в ЕС

Профильные комитеты Европарламента (ЕП) согласовали изменения в законопроект Еврокомиссии (ЕК) по борьбе с отмыванием денег и предлагают раскрывать информацию обо всех конечных бенифициарных владельцев финансовых компаний и трастов в Евросоюзе (ЕС) в публичных регистраторах, говорится в сообщении пресс-службы ЕП.

Новые правила в случае вступления в силу будут применяться к банкам и финансовым учреждениям, а также к аудиторам, юристам, бухгалтерам, нотариусам, налоговым консультантам, управляющим компаниям, трастам, агентам по недвижимости, казино, говорится в сообщении.

Все услуги по этой теме:

Предоставление информации будет происходить лишь при предварительной идентификации лица, желающего ее получить. Евродепутаты выступают и за защиту информации за счет внесения в регистраторы лишь минимального набора необходимых данных.

Законопроект предполагает, что стран ЕС смогут выводить из-под его действия некоторых лиц и виды деятельности с небольшим риском отмывания средств и, напротив, расширять сферу применения законодательства на случаи, предполагающие высокий соответствующий риск.

Предложения комитетов будут вынесены на голосование пленарной сессии ЕП в марте.

По материалам ПРАЙМ

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить