News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР обновила руководство по автоматическому информационному обмену

7 августа ОЭСР опубликовала три отчета-руководства в помощь национальным регуляторам мировых стран и отдельным финансовым институтам с применением стандарта - Common Reporting Standard (CRS). Документ посвящен автоматическому обмену финансовой информацией.
 
Стандарт CRS требует от стран-участников автоматического обмена полученной от финансовых институтов информацией с другими странами-участниками. На сегодняшний день дали согласие на внедрение в национальное законодательство этого стандарта уже более 90 государств, в т.ч. и Российская Федерация. Первый ежегодный обмен информацией должен состояться в отчетном периоде 2017 – 2018 годов.
 
Первая редакция практического руководства “CRS Handbook”, подготовлена в помощь правительственным регуляторам и финансовым институтам с переходом. Оговорены необходимые шаги, указаны самые основные области для анализа и обеспечения соответствия требованиям FATCA, высказаны предположения относительно проблем, способных возникнуть из-за неправильного внедрения стандарта.
 
Вторая публикация – это вторая по счету версия отчета по программам добровольного раскрытия информации по офшорам – “Offshore Voluntary Disclosure Programmes”. В документе своим опытом делятся 47 стран. Руководство по разработке и внедрению таких программ обновили с учетом рекомендаций частных бизнес-консультантов.
 
Третья публикация представляет собой непосредственно Модель соглашения об обмене информацией (Model Protocol).
 
По материалам: GAAP.ru
 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос