News
Введите фразу для поиска...

Утверждена новая форма справки 2-НДФЛ

Приказом №ММВ-7-11/485@ от 30 октября 2015 года, который на днях прошел регистрацию в Минюсте, ФНС утвердила новую форму сведений о доходах физического лица \"Справка о доходах физического лица\" (форма 2-НДФЛ), порядок ее заполнения и электронный формат.

Утверждена новая форма справки 2-НДФЛ
Утверждена новая форма справки 2-НДФЛ

Указано, что по этой же форме представляется сообщение о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога (в этом случае справка представляется по-прежнему с признаком 2).

Приказ вступит в силу 8 декабря. Аналогичный приказ №ММВ-7-3/611@ от 17 ноября 2010 года утрачивает силу.

В пункте 4 новой формы предусмотрено указание не только стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов, но и инвестиционных. Введена новая строка для реквизитов уведомления, подтверждающего право на социальный вычет (напомним, что недавно утверждена форма такого уведомления).

Пункт 5 называется теперь Общие суммы дохода и налога, а не Общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода по ставке __%. В данной таблице появится новая строка Сумма фиксированных авансовых платежей (для иностранных работников). Добавится также поле для указания сведений об уведомлении, подтверждающем право на уменьшение налога на фиксированные авансовые платежи.

По материалам Audit-It

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме