News
Введите фразу для поиска...

DeutscheBoerse и Лондонская биржа LSE все таки объединятся

Сделка по слиянию между Лондонской фондовой биржей (LSE) и франкфуртской DeutscheBoerse состоится, несмотря на то, что по итогам референдума в Великобритании страна выйдет из Европейского союза (ЕС). Об этом говорится в совместном релизе бирж.
 
"Советы директоров считают, что исход референдума не влияет на ожидаемое стратегически обоснованное слияние", - говорится в этом заявлении.
 
В марте LSE и DeutscheBoerse договорились о слиянии и создании единой европейской глобальной инфраструктуры стоимостью около $30 млрд. Компании прогнозируют ежегодный синергетический эффект от сделки в размере 450 млн. евро. Сделку планируют завершить в конце 2016 года или в I квартале 2017 года после получения разрешения антимонопольных органов.
 
"Советы директоров также считают, что возможности объединенной компании, в том числе ее глобальное влияние во всей Европе, Азии и Америке, сила бренда, финансовые ресурсы и тесные отношения с клиентами по-прежнему оставляют хорошие возможности для обслуживания клиентов по всему миру, независимо от результата референдума", - говорится в релизе.
 
По материалам Ведомости
 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос