News
Введите фразу для поиска...

Bank of America и Microsoft хотят изменить мир

Корпорация Microsoft и Bank of America Merrill Lynch приняли решение вместе работать над проектом по использованию технологии блокчейна при осуществлении финансовых операций. Компании договорились о создании программ на базе этой технологии, которая может изменить мир.
 
В настоящее время на технологии блокчейна построен процесс выпуска криптвалюты Bitcoin. Суть технологии заключается в том, создается огромная база данных, работающая автоматизировано и доступная для всех пользователей. В случае с Bitcoin, эта база обрабатывает запросы по всем финансовым операциям и транзакциям и за этим могут наблюдать все участники процесса. Таким образом, практически исключается риск обмана, мошенничества, денежных махинаций и любых фальсификаций. Данная технология может применяться не только в финансовой сфере, но и в других областях, требующих хранения и обработки данных:  ЖКХ, медицине, госуслугах и т.д.  

Технологию уже берут на вооружение многие банки и компании. Теперь к ним присоединятся Microsoft и Bank of America Merrill Lynch.

Все услуги по этой теме:

“Главная суть расчетов по международным торговым операциям заключается в том, что они не автоматизированы, занимают много времени и проводятся на бумаге. И мы подумали, что, возможно, у нас появился шанс изменить принципы финансовых операций”, — сказал глава департамента финансов, логистики и мировой торговли Bank of America Перси Бативалла.

По материалам Новая газета

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос