News
Введите фразу для поиска...

Deutsche Bank заплатит штраф Великобритании по делу об отмывании денег

Deutsche Bank выплатит британским властям 163 млн. фунтов в рамках мирового соглашения по делу об отмывании денег клиентами. Об этом сообщила пресс-служба банка.
 
"В рамках мирового соглашения с FCA (британское Управление по финансовому надзору) мы согласились на выплату компенсации в размере 163 млн. фунтов. Сумма была понижена на 30%, так как банк согласился пойти на сделку с FCA на ранней стадии расследования", - отметили в Deutsche Bank.
 
Об этом же сообщается в пресс-релизе Управления по контролю финансовой деятельности Великобритании, которое отмечает, что "это самый большой денежный штраф", который ведомство когда-либо выносило за подобные нарушения.
 
"Deutsche Bank подверг финансовую систему Соединенного Королевства рискам финансовых преступлений, не сумев осуществить надлежащий надзор за формированием новых взаимоотношений с клиентами", - заявил британский регулятор.
 
Кредитная организация была также оштрафована Управлением финансовых услуг штата Нью-Йорк на 425 млн. долларов за нарушение американских законов путем вывода из России порядка 10 млрд. долларов в 2011-2015 годах. Речь идет о схеме, которая позволяла клиентам Deutsche Bank скупать ценные бумаги за российские рубли в Москве и оперативно сбывать их в иностранной валюте через отделение банка в Лондоне. Клиринг ряда таких операций проводился через отделение в Нью-Йорке. Органы финансового надзора в США и Великобритании сочли, что Deutsche Bank не оказывал должного противодействия совершению сомнительных сделок.
 
По материалам ТАСС

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить