News
Введите фразу для поиска...

Венгрия приостановила программу продажи права на ПМЖ в обмен на инвестиции

С 1 апреля срок действия программы у российских граждан, желающих в обмен на инвестиции получить право на постоянное место жительства Венгрии заканчивается. Программой за четыре года воспользовались около 16 тыс. иностранцев, в первую очередь из Китая и России.
 
Запущенная в 2013 году программа позволяла иностранцам и членам их семей получить право на ПМЖ в Венгрии на неограниченный срок с возможностью свободного безвизового посещения всех государств шенгенской зоны. Желающие принять участие в программе должны были приобрести венгерские гособлигации (бонды) с пятилетним сроком погашения 300 тыс. евро.
 
Венгерские власти представляли эту программу как средство привлечения средств зарубежных инвесторов в экономику страны. Однако в январе этого года, ссылаясь на рост экономики и улучшение инвестиционного климата, они объявили о ее закрытии.
 
В общей сложности, по оценкам TransparencyInternational, фирмы-посредники за четыре года работы программы заработали около 300 млн. евро, из которых 116 млн. евро из которых поступили из госбюджета.
 
По материалам Коммерсантъ

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос