News
Введите фразу для поиска...

Великобритания отказалась  от введения публичного реестра бенефициаров для своих заморских территорий

Британская палата лордов отказалась от инициативы принудить Бермуды и другие заморские территории  к введению публичного реестра владельцев компаний.
 
Бермуды, уже имеющие реестр бенефициаров, доступ к которому иностранные государства могут получить по запросу, должны были оказаться «под ударом» в результате принятия Поправки 14 к английскому Законопроекту о криминальных финансах (Amendment 14 to the UK Criminal Finance Bill), целью которого является борьба с преступностью и отмыванием денег. 
 
Но данное предложение было снято, а вместо него внесено другое: о том, чтобы к июлю 2019 года британские власти отчитались об эффективности обмена информацией о бенефициарах между Великобританией и ее заморскими территориями.   
 
Правительство Бермудских островов приветствовало решение Великобритании отказаться от внесения поправки.
 
Министр финансов Боб Ричардс заявил следующее: «Это хороший день для Бермуд. Рад, что победа осталась за нами, хотя, думаю, к этой теме ещё вернутся».
 
Он также добавил: «Хотя Великобритания и заявила о введении у себя собственного публичного списка бенефициаров компаний, она сейчас всего лишь в начале того процесса, который у нас существует уже десятилетия. Для международного бизнеса на Бермудах было бы губительно оказаться единственной страной, имеющей полноценный реестр, и принудительно сделать его публичным. Мало у кого из стран есть подобный реестр. Бермудские острова являются лидером в вопросе информации о  бенефициарах и продолжают соответствовать мировым стандартам».  
 
По материалам The Royal Gazette

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос