News
Введите фразу для поиска...

Швейцарский Falcon Bank будет открывать счета в биткойнах

12 июля Falcon Private Bank анонсировал заключение соглашения о партнерстве с компанией Bitcoin Suisse, что делает его первым традиционным банком в мире, который предоставит клиентам весь спектр услуг по управлению активами в криптовалюте.
 
В последние месяцы несколько банков интегрировали управление биткойнами в свои платформы. В мае крупнейший онлайн-банк Норвегии Skandiabanken объявил о биткойн-счетах для клиентов, Fidelity Investment продемонстрировала сотрудничество с Coinbase, которое также предложит управление цифровыми активами. Теперь Falcon Group станет первым швейцарским частным банком, который предоставит своим клиентам решения по управлению активами blockchain. Первоначальный сервис финансовых учреждений позволит клиентам покупать, удерживать и продавать биткойн  (XBT / BTC) через банк.
 
Falcon Group - известный банк в Цюрихе, в управлении которого находятся 14,6 млрд. CHF по всему миру. Финансовое учреждение имеет офисы в Женеве, Гонконге, Сингапуре, Дубае и Лондоне. Ранее компания объявила, что Швейцарский орган по надзору за финансовым рынком (FINMA) предоставил Falcon Private Bank одобрение, в результате чего банк станет первым швейцарским банковским учреждением, которое предложит биткойн. Кроме того, также установлен банкомат Bitcoin для клиентов в фойе отделения банка в Цюрихе.
 
По материалам  Bitcoin.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос