News
Введите фразу для поиска...

Кипр изменит программу инвестиционного гражданства

Правительство Кипра пересмотрит программу «гражданство в обмен на инвестиции» в связи с  давлением Евросоюза и негативными комментариями в зарубежной прессе.
 
Скорее всего, новые правила будут предусматривать более строгий контроль над деятельностью посредников, которые помогают инвесторам разобраться с формальностями (агентов по недвижимости или адвокатов).
 
Планируется создать реестр агентов, имеющих право на осуществление такой деятельности. И выработаны для них специальные правила. Так, будет положен конец практике, при которой кипрское «гражданство за инвестиции» рекламируется в странах, где двойное/второе гражданство запрещено законом. Планируются и ограничения по продвижению таких услуг онлайн.
 
В целом система предоставления гражданства инвесторам считается надежной. Все заявители тщательно проверяются силами местных и международных агентств, в том числе Интерпола, на предмет того, что они не представляют угрозы безопасности Кипра или ЕС. Заявки лиц с уголовным прошлым автоматически отклоняются. В свою очередь, каждый кандидат должен показать источник происхождения средств, которые он намеревается вложить на Кипре.
 
В настоящий момент Минфин думает над тем, как именно внедрить обновленную схему: законодательно или каким-либо другим путем.
 
По материалам Successful Business

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос