News
Введите фразу для поиска...

Нью-Йорк оштрафовал Credit Suisse на 135 млн. долларов

Швейцарский банк Credit Suisse согласился выплатить 135 млн. долларов банковскому регулятору Нью-Йорка для урегулирования иска о неправомерной деятельности на валютном рынке.
 
Регулятор считает, что банк осуществлял «необоснованные действия» (с 2008 по 2015 год). Его руководство обвинялось в «сознательном способствовании коррупционной культуре» и отсутствии эффективного контроля за деятельностью сотрудников: валютные трейдеры Credit Suisse использовали чаты для обмена конфиденциальной информацией о клиентах, координировали сделки и пытались манипулировать котировками валют или процентными ставками.
 
В рамках урегулирования Credit Suisse согласился ужесточить контроль и обеспечить соблюдение всех банковских правил США.
 
В 2014 и 2015 годах Citigroup, JPMorgan Chase & Co, Barclays и Royal Bank of Scotland заплатили в общей сложности 10 млрд. долларов штрафа. А ранее в этом году французский банк BNP Paribas согласился выплатить Нью-Йорку 350 млн. долларов, а Barclays заплатил 635 млн. долларов в 2015 году.
 
По материалам Banki.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить