News
Введите фразу для поиска...

Кипр запускает Регистр по инвестиционному гражданству

Министерство финансов Кипра сообщило, что Комитет по надзору и контролю за правительственной программой «гражданство за инвестиции» начинает прием заявок от поставщиков сопутствующих услуг на включение в официальный регистр таких компаний.
 
Заявку можно подать на сайте комитета на греческом или английском языках.
 
Поставщики услуг, способствующие получению гражданства инвесторами, в частности, застройщики, юридические и бухгалтерские фирмы, обязаны следовать положениям специально разработанного свода правил поведения, который, среди прочего, требует проверки источников происхождения капитала инвестора. Кроме того, такие компании не имеют права продвигать программу инвестиционного гражданства как «продажу паспортов Кипра».
 
Регистр будет опубликован 31 июля 2018 года на сайтах Министерства финансов, Министерства внутренних дел и инвестиционного агентства Invest Cyprus (бывшего Кипрского агентства по привлечению инвестиций). Регистр от 31 июля будет включать компании, чьи заявки были поданы и одобрены до 18 июля, и будет регулярно обновляться.
 
Тем временем, соискатели на получение инвестиционного гражданства будут продолжать следовать прежней процедуре подачи документов до 30 июля текущего года. Начиная с 31 июля заявки на натурализацию инвесторов могут быть поданы только посредниками, включенными в регистр.
 
По материалам CyprusRussianBusiness

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос