News
Введите фразу для поиска...

Bloomberg опубликовал рейтинг продающих гражданство стран

Таких стран всего десять, в большинстве из них нужно инвестировать определенную сумму в экономику. В других странах  иностранное лицо может подать заявку на получение гражданства при соблюдении определенного набора требований, но потраченные деньги успех не гарантируют.
 
Самым дорогим является гражданство Австрии: чтобы получить его, иностранцу нужно инвестировать в экономику страны не менее 23,75 млн. USD. Следующим с большим отставанием идет Кипр (2,38 млн. USD), на третьем месте — Мальта (1,07 млн. USD). На четвертом и пятом местах - Турция ($1 млн. USD) и Вануату (227 тыс. USD), причем эти страны стали продавать гражданство только в 2017 году. Также в числе государств, гражданство которых можно купить: Гренада (208 тыс. USD), Сент-Китс и Невис ($150 тыс. USD), а также Сент-Люсия, Доминика и Антигуа и Барбуда. В странах Карибского бассейна гражданином можно стать всего за 100 тыс. USD.
 
В соответствии с последним Индексом гражданств мира, опубликованным Henley & Partners, самым привлекательным оказался французский паспорт, на втором месте — германский, на третьем — исландский. Что касается стран, гражданство которых можно купить, австрийский паспорт занял десятое место, Мальта находится на 23-м месте, Кипр — на 24-м, Антигуа и Барбуда — на 56-м, Сент-Китс и Невис — на 58-м, Гренада и Сент-Люсия — на 67-м, Турция — на 83-м, а Вануату — на 85-м.
 
По материалам Коммерсантъ

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос