News
Введите фразу для поиска...

Узбекистан снижает налоговую нагрузку

Президент Узбекистана провел встречу с членами правительства по поводу оценки влияния налоговой реформы на экономику страны.

Узбекистан снижает налоговую нагрузку
Узбекистан снижает налоговую нагрузку

31 октября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел совещание по анализу макроэкономических показателей, реализации фискальной политики и ожидаемого исполнения государственного бюджета до конца года, сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что налоговые реформы сказываются положительно на росте доходов.

По официальным данным, в Узбекистане количество плательщиков НДС увеличилось в 12 раз, плательщиков подоходного налога - в 6,5 раза. В результате значительного снижения ставки налога на заработную плату, число плательщиков подоходного налога увеличилось на 700 000, а объем доходов от него удвоился.  

В рамках этих реформ с 1 октября этого года ставка НДС была снижена с 20% до 15%, ряд льгот был отменен. С 1 января 2020 года единая ставка социальных взносов, взимаемых с предприятий с государственным участием, снизится с 25% до 12%. В результате этих мер в будущем году в распоряжении налогоплательщиков останется 12,8 трлн. узбекских сумов.  

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме