News
Введите фразу для поиска...

БВО анонсировали создание своей виртуальной валюты

Правительство островов совместно с блокчейн-компанией LIFELabs объявило о работе над созданием своей криптовалюты - BVI ~ LIFE™.

БВО анонсировали создание своей виртуальной валюты
БВО анонсировали создание своей виртуальной валюты

3 декабря на БВО прошел симпозиум по цифровой экономике, на котором компания - партнер представила информацию о запланированном ранее создании БВО криптовалюты. В юрисдикции с 1959 года официальной валютой является доллар США. Совместно с LIFELabs Правительство островов планирует внедрить централизованную криптовалюту на основе LIFEtoken, привязанную к доллару США в отношении «один к одному». Это позволит уменьшить комиссии и увеличить скорость транзакций, использование виртуальной валюты будет доступно и для жителей островов, и для туристов.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар о криптовалютах и лицензировании?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы?

Также компания LIFELabs занимается фондом, который сможет упростить процедуру получения материальной помощи в случае чрезвычайных ситуаций. В сентябре 2017 года ураган «Ирма» обрушился на БВО, причинив ущерб в размере 3 млрд долларов США. Из-за повреждения инфраструктуры люди не могли получить доступ к своим деньгам, чтобы купить предметы первой необходимости. Фонд позволит правительству быстро реагировать на подобные бедствия, предоставляя жителям островов беспрепятственный доступ к своим средствам и, таким образом, смягчая негативные последствия.

Премьер-министр БВО Эндрю Фахи заявил, что технологии блокчейн и значительные преимущества, которые они предлагают, крайне важны для Британских Виргинских Островов.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос