News
Введите фразу для поиска...

Налоговая хочет блокировать имущество должников

Таким правом налоговые органы хотят наделить уже давно и связано это с тем, что еще до окончания проверки должники продают свое имущество.

По данным газеты «Ведомости», ФНС хочет ускоренно налагать арест на имущество организации в отношении которой проводится налоговая проверка. Эта инициатива продвигается уже давно и связана с тем, что недобросовестные собственники еще до окончания проверки успевают продать все имущество, вывести полученные деньги и объявить себя банкротом. При наложении запрета на имущество будет применяться риск-ориентированный подход.

Все услуги по этой теме:

По данным источника, в Минфине подтверждают информацию и отмечают, что продолжительный срок проверок является плюсом для недобросовестных налогоплательщиков. Работая в этом направлении Госдума уже приняла Закон, который увеличивает ответственность арбитражного управляющего и председателя ликвидкомиссии.

Причины, по которым ФНС планирует ввести ускоренный режим обременения имущества, понятны. Главное, чтобы при разработке нормативных актов были учтены интересы и добросовестных налогоплательщиков
Комментирует Елена Курбатова Ведущий аудитор GSL Law & Consulting
отвечает Комментирует Елена Курбатова
Ведущий аудитор GSL Law & Consulting
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить