News
Введите фразу для поиска...

К ноябрю завершится рассылка налоговых уведомлений

Если налоговое уведомление не получено, то налогоплательщик-физлицо обязано сообщить в налоговую об имеющихся у него объектах налогообложения.

Налоговая сообщает, что до конца месяца направит всем налогоплательщикам-физлицам уведомления о налогах за 2020 год. Если же у физлица есть имущество, которое подлежит налогообложению (жилье, земля, транспорт), но уведомление не будет получено, то такое физлицо обязано сообщить об этом в налоговую.

Все услуги по этой теме:

Сообщение составляется по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 26.11.2014г. № ММВ-7-11/598@ в отношении каждого объекта налогообложения и направляется в любой налоговый орган. К сообщению прикладываются копии подтверждающих документов. Направить информацию необходимо до конца текущего года. Если в отношении имущества у физлица есть льгота по налогообложению, то сообщение направлять не требуется.

Если же налогоплательщик-физлицо не выполнит свою обязанность и не сообщит о том, что у него есть имущество, по которому налоговая не рассчитала налог, то его могут оштрафовать на 20% от сумму неуплаченного налога.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос