News
Введите фразу для поиска...

Ответственность за достоверность подаваемых для регистрации сведений о юрлице несет сам заявитель

Фактическому месту нахождения общества, не может рассматриваться в качестве основания для признания регистрации недействительной, поскольку является устранимым обстоятельством.

Ответственность за достоверность подаваемых для регистрации сведений о юрлице несет сам заявитель
Ответственность за достоверность подаваемых для регистрации сведений о юрлице несет сам заявитель

ФАС указал, что для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: подписанное заявителем заявление; решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица; документ об уплате государственной пошлины.

Все услуги по этой теме:
Нужна помощь в регистрации ИП?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Данные сведения носят заявительный характер и ответственность за их достоверность возложена на заявителей. Указанный перечень документов является исчерпывающим, и регистрирующий орган не вправе требовать иных документов.

При предоставлении в налоговый орган заявления проверяется личность заявителя с предъявлением паспорта. Копии предоставленных в дело документов заверены надлежащим образом налоговым органом. При соответствии формы этого заявления установленным требованиям у регистрирующего органа не имелось оснований осуществлять проверку достоверности нотариального свидетельства.

Заявитель несет ответственность за достоверность подаваемых им сведений о юридическом лице. В качестве последствия грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов о государственной регистрации законом предусмотрена ответственность юридического лица за достоверность подаваемых им сведений и право регистрирующего органа ликвидировать его в судебном порядке.

По материалам Klerk.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить