News
Введите фразу для поиска...

Российская налоговая служба вносит неплательшиков в базу

Эта база данных создана управлением МНС восемь месяцев назад, и за последние четыре месяца список недобросовестных плательщиков пополнился 70 иностранными компаниями. В базу данных вносятся сведения о компаниях, которые не имеют регистрации или представительства в РФ, но работали или до сих пор осуществляют свою деятельность на территории страны или заключают сделки. Информация из этой базы данных будет передаваться в МВД РФ и налоговые органы зарубежных стран.

Среди этих 200 компаний крупных организаций с подозрением на прямое мошенничество нет. Однако как российские, так и иностранные компании, внесенные в список, замечены в вопросах трансфертного ценообразования (занижение стоимости товаров). В списке есть восемь иностранных компаний, которые замечены в систематическом использовании схемы ухода от уплаты налогов.

В МНС также создаётся так называемая "рабочая группа по НДС", цель деятельности которой, - обмен информацией с зарубежными странами относительно выяснения схем по уходу от уплаты НДС.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме