News
Введите фразу для поиска...

Позиции Гонконга укрепляются

В соответствии с результатами ежегодного обзора департамента статистики, отражающего присутствие иностранных компаний в Гонконге, по состоянию на 1 июня 2004 года там располагались более тысячи региональных штаб-квартир и более двух с половиной тысяч региональных офисов компаний, зарегистрированных за пределами Гонконга, что отражает тенденцию увеличения числа находящихся там компаний.

Среди преимуществ размещения штаб-квартиры в Гонконге компаниями, упомянутыми в обзоре, были отмечены низкие налоги, свободное движение информации, отсутствие валютного контроля, а также статус Гонконга как свободного порта. С другой стороны, недостатком размещения офиса может являться высокая стоимость аренды помещений.

Все услуги по этой теме:

В США был составлен список государств и территорий, чьи компании имеют штаб-квартиру в Гонконге юрисдикции. Этот список возглавляет Японией, от которой не сильно отстает материковый Китай. Также в этом списке высокую позицию занимает Великобритания.

В свете вышеизложенного можно и далее утверждать, что Гонконг имеет прочные позиции крупнейшего в регионе финансового центра, обладающего привлекательностью для регистрации там компаний. В числе причин такой популярности Гонконга можно, прежде всего, сослаться на тот факт, что данная юрисдикция не рассматривается в качестве оффшорной ни в одном из европейских государств, а применяемый территориальный принцип налогообложения позволяет не уплачивать налогов находящимся там компаниям при условии, что их прибыль получена не из источника или не от деятельности в Гонконге.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме