News
Введите фразу для поиска...

Призывы к сокращению корпоративных налогов в Канаде

Финансовый комитет Палаты общин посоветовал внести несколько изменений в канадскую систему налогообложения предприятий, включая изменение сроков отмены большого федерального корпоративного налога.
Среди 33 рекомендаций, предложенных комитетом, состоящим из 12 членов (куда входят пять законодателей от Либерального правительства меньшинства и семь членов оппозиции), выдвигаются требования по проверке принципов налогообложения дохода от дивидендов, подоходных налогов для нерезидентов, налогообложения сектора природных ресурсов и по общей проверке системы налогообложения корпораций.
Более того, комитет посоветовал правительству ежегодно проверять льготы на капитальные расходы для предприятий, чтобы убедиться в том, что они в целом не сильно отличаются от США, и отменить добавочный налог, выплачиваемый компаниями.
В докладе также говорится о необходимости проверить правила налогообложения прироста капитала, чтобы убедиться в том, что новые и мелкие предприятия имеют доступ к частному акционерному капиталу.
«Комитет полагает, что наш налоговый климат должен быть конкурентоспособным по сравнению с США, признавая, что конкурентоспособность не подразумевает идентичности», – говорилось в докладе. Далее шло:
«Иначе существует опасность того, что канадские предприятия не смогут преуспеть, как они того могут и достойны».

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме