News
Введите фразу для поиска...

Британским банкам надоели законы о мошенничестве

HMRC предлагает банкам и строительным обществам заполнить анкету, чтобы решить, раскрывать или нет данные оффшорных счетов, владельцами которых являются граждане Великобритании.

Но британские банки, осознавая необходимость борьбы с уклонением от уплаты налогов, заявляют, что такая схема может способствовать разрушению «ценных» отношений между клиентом и банком.

В настоящее время банки и строительные общества обязаны придерживаться требований законов о защите информации, за исключением особых случаев, документированных в Банковском Кодексе (Banking Code).

Банки признают, что хотели бы сотрудничать с HMRC по вопросам разработки режима добровольного раскрытия информации.

Глава Британской Банковской Ассоциации (British Banker`s Association, BBA) Энджела Найт (Angela Knight), заявила: «Мы поддерживаем усилия Правительства, направленные на получение должного количества налогов от граждан, эти регулирования должны разрабатываться с учетом законов и соблюдения конфиденциальности.

Банки соблюдают закон и не намерены покрывать людей, не платящих налоги. Когда люди сомневаются в способности властей позаботиться должным образом о сохранении персональных данных, мы считаем, что было бы преждевременно предоставлять Управлению больше информации о владельцах оффшорных счетов».

Джон Трэдвелл (John Treadwell), управляющий директор Ассоциации Иностранных Банков (Association of Foreign Banks), добавил, что при рассмотрении проектов HMRC иностранным банкам нужно принимать в расчет британские законы о соблюдении конфиденциальности, а также законодательные обязательства по защите данных, предусмотренные международной юрисдикцией

По материалам Bankir.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме