News
Введите фразу для поиска...

Бермудские острова готовят онлайновую регистрацию компаний

Управление предлагает «осовременить» существующий режим регистрации компаний путем введения в действие системы онлайновой подачи документов. Это технологическое усовершенствование направлено на уменьшение задержек, связанных с ручной обработкой бумажной документации. Несмотря на то, что нынешняя скорость регистрации вполне конкурентоспособна по сравнению с другими подобными юрисдикциями, ожидается, что внедрение онлайновой регистрации приведет к повышению эффективности обработки заявок на регистрацию и на передачу акций.
Согласно этому предложению, Управление сохранит за собой ответственность за Процесс Регистрации Компаний (CRP) на Бермудских островах. Управление считает, что нынешний режим CRP хорошо поддерживает репутацию Бермудских островов, а с появлением онлайновой регистрации он позволит еще более своевременную регистрацию юридических лиц.

В своем заявлении Управление указало, что значительная часть задержки при утверждении новых компаний является результатом ручной обработки заявлений и оформлении отказов персоналом Управления. Неправильная и неполная подача документов в Управление приводит к задержке утверждения, поскольку для продолжения обработки заявки Управлению приходится ждать исправленной или дополнительной информации. В настоящее время обработка запросов о внесении изменений составляет 20% работы, выполняемой Управлением.

Хотя Управление и решило пересмотреть процесс регистрации компаний, оно подчеркнуло, что нынешняя система справляется с удовлетворением потребностей клиентов. Недавно проведенный Управлением опрос акционеров показал, что более 75% респондентов сочли процессы регистрации компаний и получения разрешений эффективными и отвечающими потребностям клиентов. Хотя отзывы по CRP главным образом положительные, Бермудские власти стремятся улучшить систему, настаивая на том, что улучшение ее эффективности позволит Бермудским островам стать более предпочтительной юрисдикцией для регистрации.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос