News
Введите фразу для поиска...

Медведев усилил контроль за участниками финансовых рынков

Как говорится в материалах пресс-службы Кремля, утвержденный Президентом закон расширяет список субъектов административной ответственности за нарушение закона. Так, санкции КоАП по ряду статей теперь могут быть применены к членам советов директоров, правлений, счетных и ревизионных комиссий и др.

Также предусмотрена ответственность за нарушение порядка подготовки и проведения общих собраний акционеров, участников ООО и владельцев инвестиционных паев закрытых ПИФов, за незаконную выдачу либо обращение документов, удостоверяющих денежные и иные обязательства, а также за манипулирование ценами на рынке ценных бумаг. В числе поправок продление срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение вышеуказанного законодательства - до 1 года, а также уточнение полномочий ФСФР. Кроме того, в самом ФЗ «О рынке ценных бумаг» было уточнено определение и признаки манипулирования ценами на фондовом рынке.

Как говорится в сообщении пресс-службы Кремля, поправки приняты в целях защиты прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг.

По материалам BFM.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме