News
Введите фразу для поиска...

Джерси вновь признали лучшим офшорным финансовым центром

В этот раз Джерси занял 18-е место в Мировом индексе финансовых центров (GFCI), впереди Гернси, который выпал из двадцатки на 22-е место, Остров Мэн (24-е) и Каймановы острова (28-е).

Отчет, опубликованный 12 марта, проводится каждые шесть месяцев Z/Yen Group от имени Лондонского Сити и исследует крупнейшие финансовые центры по всему миру с точки зрения конкурентоспособности, используя ряд рейтингов и классификаций для каждой юрисдикции, основанных на результатах международного исследования.

Хотя Джерси в общем рейтинге снизился на четыре места, он по-прежнему улучшил свои собственные показатели, а снижение места фактически произошло из-за того, что за последние шесть месяцев некоторые крупные финансовые центры (например, Пекин, Вашингтон и Бостон) достигли значительно более высоких оценок и вследствие этого поднялись вверх. Лондон по-прежнему остается номером один, но его рейтинг снизился на 15 пунктов, и теперь он делит первенство с Нью-Йорком, а Гонконг снова на третьем месте.

Руководитель Jersey Finance Limited Джеф Кук прокомментировал это так: «Рассматривая воздействие финансового кризиса и исследование офшорных финансовых центров, чрезвычайно обнадеживает то, что Джерси улучшил свой рейтинг и сохранил свое ведущее положение среди своих офшорных конкурентов. Теперь мы единственная офшорная юрисдикция в двадцатке лучших, таким образом, этот рейтинг для нас очень положителен».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме