News
Введите фразу для поиска...

Представлен проект налоговой реформы на островах Сент-Китс и Невис

НДС должен заменить целый ряд разнообразных сборов, в их числе потребительский налог, налог на отели и рестораны, налог на кабельное телевидение, налог на лотереи, экспортный сбор, налог на игральные автоматы. Правительство намерено взимать НДС по единой ставке во всех секторах экономики. Исключение предлагается сделать для отдельных товаров и услуг, имеющих важнейшее потребительское значение, таких как топливо, некоторые лекарства и продовольственные товары.

План по введению НДС был одобрен правительством островов Сент-Китс и Невис 19 апреля. В течение 30 дней всем заинтересованным сторонам предлагается высказать свои замечания по поводу реформы. До принятия соответствующего закона Правительство намерено провести еще два его рассмотрения. Ожидается, что план будет окончательно утвержден в ноябре 2010 года.

С помощью замены разнообразных налогов единым НДС правительство рассчитывает добиться повышения эффективности налоговой системы. Чтобы реформа прошла успешно, Правительство активно призывает налогоплательщиков высказать свое мнение по этому вопросу.

По материалам TaxationInfoNews.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме