News
Введите фразу для поиска...

Руководство по обмену налоговой информацией в Гонконге

После внедрения стандартов ОЭСР по прозрачности и эффективному обмену информацией Гонконг подтвердил, что как международный финансовый центр он неизменно поддерживает усилия международного сообщества по продвижению прозрачности налогового администрирования.

Стандарты, принятые ОЭСР, требуют существования механизмов обмена информацией по запросу и обмену информацией в целях выполнения внутреннего налогового законодательства как в уголовных, так и в гражданских делах; строгих правила конфиденциальности для информации, обмен которой производится, и наличие надежной информации (в особенности, банковской, о правах собственности, идентификационной и бухгалтерской информации), а также полномочий для получения и предоставления такой информации в ответ на конкретный запрос.

Все услуги по этой теме:

Гонконг проводит политику заключения всесторонних соглашений об избежании двойного налогообложения и осуществляет эффективный обмен налоговой информацией только в рамках этих соглашений. Он не станет заключать отдельные соглашения об обмене налоговой информацией. Налоговым законодательством Гонконга такие соглашения не предусмотрены.

Цель изменения налогового законодательства состоит в том, чтобы позволить IRD собирать и раскрывать информацию о налогоплательщиках в ответ на соответствующие запросы от партнеров по соглашениям в их собственных налоговых целях. Однако налоговое законодательство Гонконга также предусматривает сохранение в тайне сотрудником IRD всей попадающей к нему информации о любом налогоплательщике, за исключением случаев передачи информации странам-партнерам по соглашениям.

Правила раскрытия информации представляют собой ряд справедливых процедур с целью защиты прав конфиденциальности и приватности налогоплательщиков. В частности, политика Гонконга по обмену информацией ограничена обменом на основании запроса, и он не станет соглашаться на участие в автоматическом или добровольном обмене. Он предоставит только такую информацию, в том числе банковскую, о которой спрашивается в конкретных и добросовестных запросах, полученных от компетентного органа партнера по соглашению в допустимых случаях.

Кроме того, правила раскрытия также предусматривают множество процедурных прав и гарантий для лиц, затронутых информационным обменом. Такие права и гарантии включают не только простое право быть информированным об обмене информацией, но также право исправить информацию, которая подлежит обмену, и право на пересмотр решения IRD Финансовым Секретарем.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме