News
Введите фразу для поиска...

Крупнейший банк Испании купит 318 филиалов Royal Bank of Scotland

По данным источников на рынке, она может составить около 1,8 миллиарда фунтов стерлингов (2,7 миллиарда долларов). На данный момент испанский банк является единственным участником тендера. Ранее от участия в нем отказался National Bank of Australia, который решил сосредоточиться на азиатском рынке, пишет The Guardian. Тем не менее, как следует из заявления Santander, дата окончания торгов еще не известна.

Издание отмечает, что Santander активно расширяет свое присутствие на британском банковском рынке. В частности, в 2004 году финансово-кредитная группа Grupo Santander, в которую входит Santander, приобрела британские банки Abbey National и Bradford & Bingley.
Приобретение филиалов RBS позволит испанскому банку контролировать до 14% рынка ипотечных кредитов Великобритании, а также 10%.

Royal Bank of Scotland, основанный в 1727 году, является вторым по величине банком Великобритании. Согласно заключению Еврокомиссии 2009 года, банк должен до 2013 года продать свои филиалы в обмен на финансовую помощь, предоставленную ему государством во время кризиса.

По материалам Lenta.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме