News
Введите фразу для поиска...

Сингапур проводит консультации о возможных изменениях подоходного налога

Предлагаемые изменения преимущественно были озвучены в ходе анонсирования бюджета на 2010 год, вместе с этим, они также предусматривают ряд решений по совершенствованию существующей налоговой политики на основании текущего анализа системы подоходного налога.

Ключевыми изменениями на основании бюджета-2010 является введение схемы предоставления налогового кредита для целей повышения производительности и
инноваций. Таким образом, изменения были предложены для введения возможности получения вычетов и скидок при осуществлении НИОКР, регистрации и приобретении интеллектуальной собственности, осуществлении конструкторского и промышленного дизайна, автоматизации и обучении персонала. Некоторые категории лиц смогут конвертировать свои налоговые вычеты в денежные выплаты.

Все услуги по этой теме:

Другие изменения модифицируют налоговые скидки и освобождение от гербового сбора для покрытия издержек от слияний и поглощений, также будет введена схема налоговых вычетов для инвесторов во вновь созданные и молодые компании; а также будут улучшены различные виды персональных налоговых льгот.

Положения Акта в отношении оборудования, используемого при автоматизации, будут также изменены: будет расширен перечень оборудования и программного обеспечения для процессов автоматизации. Налогоплательщики будут вправе на проведение в течение одного года ускоренной амортизации в отношении данного оборудования и программного обеспечения, вместо применения общего срока в три года.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме