News
Введите фразу для поиска...

Обмен налоговой информацией на Джерси проходит эффективно

Группа по проведению «пристального рассмотрения» указала, что Джерси демонстрирует готовность сотрудничать.

Обмен налоговой информацией на Джерси проходит эффективно
Обмен налоговой информацией на Джерси проходит эффективно

Далее они указали, что скорость, с которой Джерси отвечает на запросы, разительно контрастирует со временем, затраченным на это многими другими территориями.

К настоящему моменту Джерси ответил на 84 запроса об обмене информацией, а Форум назвал ответы Джерси на запросы «эффективными и быстрыми».

Джефф Кук - Генеральный директор Jersey Finance Limited (агентства по продвижению индустрии финансовых услуг острова), прокомментировал: «Мы так часто слышим вводящие в заблуждение клеветнические обвинения, что Джерси, дескать, является скрытным и не склонным к сотрудничеству, но все же истина, основанная на веских доказательствах, выглядит совсем иначе. Независимый всемирный орган, специально созданный участниками Организации экономического сотрудничества и развития, способный разобраться в наших процедурах и задавать необходимые вопросы нашим чиновникам, ясно показывает, что Джерси на запросы отвечает и готов к сотрудничеству».

Джерси соответствует стандартам Группы в шести из девяти рассматриваемых областей, а Правительство юрисдикции объявило, что уже делаются изменения для обеспечения полного соответствия. Хотя области для внесения изменений и были рекомендованы, Джерси отметил, что если эксперты и отметили недостатки, они были не в тех областях, которые влияют на участие Джерси в эффективном информационном обмене.

Подобное рассмотрение проходят все участники Всемирного форума, а Джерси был одной из двух юрисдикций, не входящих в ОЭСР, которые добровольно вызвались пройти оценку.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос