News
Введите фразу для поиска...

Черногория меняет правила уплаты НДС

4 августа 2020 года в Черногории вступили в силу поправки к Закону об НДС, направленные на поддержку определенных секторов экономики.

Черногория меняет правила уплаты НДС
Черногория меняет правила уплаты НДС

Изменения предусматривают применение пониженной ставки НДС в размере 7% в отношении услуг по предоставлению туристических апартаментов на проживание, а также в отношении услуг по приготовлению и подаче еды и напитков (за исключением алкогольных и газированных напитков, и напитков с добавлением сахара и кофе) в заведениях общественного питания в период с 4 августа 2020 года по 31 августа 2021 года.

Все услуги по этой теме:
Поможем подготовить 3-НДФЛ.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Трастовое законодательство зарубежных государств
Сборник законов Великобритани, Новой Зеландии, Кипра, Джерси и Лихтенштейна (перевод на русский язык)

Помимо этого предусмотрено применение нулевой ставки при поставке товаров и услуг на основании договоров дарения с государственными органами, органами местного самоуправления и другими государственными юридическими лицами, а также при осуществлении пожертвований в виде медицинских изделий и средств защиты для борьбы с последствиями эпидемий инфекционных заболеваний.

Согласно внесенным изменениям с 4 ноября 2020 года (по истечении трех месяцев с даты вступления в силу поправок), декларации по НДС должны подаваться в электронном виде. До момента, пока электронная подача не станет обязательной, декларации могут подаваться как в бумажной так и электронной форме.

По материалам Orbitax

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить