News
Введите фразу для поиска...

Закон о нефтяной промышленности Нигерии вступил в силу

Закон Нигерии о нефтяной промышленности 2021 (PIA), предусматривающий введение новой основы для нефтегазовой отрасли, был подписан президентом 16 августа 2021 года.

Президент также утвердил руководящий комитет по реализации PIA 18 августа с 12-месячным сроком выполнения задания.

Все услуги по этой теме:
Трастовое законодательство зарубежных государств
Сборник законов Великобритани, Новой Зеландии, Кипра, Джерси и Лихтенштейна (перевод на русский язык)

Среди прочего, PIA содержит новый налоговый режим, в том числе отмену Закона о налоге на прибыль от нефти и введение нового налога на углеводороды (HT) для операций по разведке и добыче. HT применяется к сырой нефти, промысловому конденсату и сжиженному природному газу, полученному из попутного газа.

Ставка HT составляет 15% для новых площадей на суше и на мелководье, предоставленных после PIA, и для лицензий / договоров аренды, преобразованных в новую лицензию на разведку нефти (PPL) в рамках PIA. В противном случае ставка HT, как правило, составляет 30%, хотя для глубоководных операций на шельфе ставка не устанавливается (т.е. освобождается от налога). В соответствии с новым режимом компании, занимающиеся добычей, переработкой нефти, также облагаются корпоративным подоходным налогом (стандартный 30%) с особыми правилами для отрасли.

Новый налоговый режим будет применяться для новых лицензий / договоров аренды, выданных в соответствии с PIA, и для существующих лицензий на разведку и добычу нефти, которые конвертируются в новые лицензии или продлеваются.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме