News
Введите фразу для поиска...

Австралия объявляет о планах по расширению сети налоговых соглашений

Казначей Австралии объявил о планах правительства по расширению сети налоговых соглашений страны, включая 10 новых соглашений к 2023 году.

Правительство Моррисона расширит сеть налоговых соглашений Австралии, чтобы поддержать восстановление экономики и гарантировать, что австралийские предприятия смогут воспользоваться возможностями, которые появятся в ближайшие годы.

План правительства позволит Австралии к 2023 году заключить 10 новых соглашений и обновить действующие, опираясь на существующую сеть из 45 двусторонних налоговых соглашений.

План гарантирует, что сеть налоговых соглашений Австралии покроет 80 процентов иностранных инвестиций в Австралии и около 6,3 триллиона долларов двусторонней торговли.

В этом году в рамках первого этапа программы проходят переговоры с Индией, Люксембургом и Исландией. Переговоры с Грецией, Португалией и Словенией запланированы на следующий год в рамках второго этапа.

В бюджетах на 2020–21 и 2021–2022 годы правительство предоставило Казначейству и Налоговому управлению Австралии 11,6 миллиона долларов для поддержки расширения сети налоговых соглашений.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить