News
Введите фразу для поиска...

Сингапур опубликовал обновленное руководство по налогу на товары и услуги для индустрии логистических услуг

Налоговое управление Сингапура (IRAS) опубликовало обновленное руководство по налогу на товары и услуги для индустрии логистических услуг (третье издание).

В руководстве объясняются принципы налога на товары и услуги (GST), относящиеся к индустрии логистических услуг, и разъясняется, как GST применяется к некоторым из наиболее распространенных услуг, предоставляемых предприятиями в сфере логистических услуг, включая услуги с нулевой ставкой.

Все услуги по этой теме:

Как правило, все услуги, оказываемые в Сингапуре в ходе ведения бизнеса или развития бизнеса, облагаются GST по преобладающей ставке. Тем не менее, для некоторых услуг может быть установлена ​​ нулевая ставка, если они соответствуют определенным условиям.

Услуги, к которым могут применяться нулевые ставки в сфере логистических услуг, включают:

  • Международные перевозки (включая местные перевозки и погрузочно-разгрузочные работы, сопутствующие международным перевозкам);
  • Услуги по обработке или хранению, предоставляемые в ЗСТ и обозначенных зонах для импортируемых товаров или товаров для экспорта;
  • Услуги, предоставляемые зарубежным покупателям, которые поставляются напрямую в связи с товарами для экспорта; а также
  • Услуги по обработке, транспортировке или хранению, предоставляемые на территории Сингапура (но за пределами ЗСТ и обозначенных зон).

Подробные инструкции предоставляются по каждой из вышеперечисленных услуг, а также по некоторым другим вопросам, связанным с налогом на товары и услуги в сфере логистических услуг.

Основные обновления в третьем издании руководства касаются Приложения E - Общие ошибки, допускаемые отраслью логистических услуг, в которое были внесены поправки, отражающие изменения в объеме допустимого входящего налога на медицинские расходы с 1 октября 2021 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос