News
Введите фразу для поиска...

Румыния издает указ о внедрении системы электронного выставления счетов E-Factura

Румыния опубликовала Постановление № 120 от 4 октября 2021 года, предусматривающее администрирование, эксплуатацию и внедрение национальной системы электронного выставления счетов «RO eFactura».

Сюда входят правила для самой системы RO eFactura, правила структуры электронных счетов-фактур, правила регистрации и правила электронного выставления счетов в области государственных закупок в отношениях B2G и для выставления электронных счетов в отношениях B2B.

Все услуги по этой теме:

Что касается государственных закупок в отношениях B2G, предусмотрено, что субъекты экономической деятельности могут выбрать использование системы RO eFactura, и в этом случае субъект экономической деятельности обязан использовать систему только в том случае, если получатель является заказчиком, организацией-заказчиком или централизованной организацией.

Что касается отношений B2B, предусмотрено, что экономические операторы могут выбрать использование системы RO eFactura при условии, что получатель счета также зарегистрирован в системе. Однако, в отличие от положений для отношений B2G, здесь нет положений об обязательстве использовать только систему RO eFactura.

Наконец, предусмотрено, что нерезиденты также могут выбрать использование системы RO eFactura в отношениях B2G и B2B.

Постановление № 120 вступило в силу 7 октября 2021 года, дополнительные правила должны быть изданы Министерством финансов в течение 15 дней, а система RO eFactura начнет работать в течение 30 дней.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить