News
Введите фразу для поиска...

Налоговая продолжает «обелять» общепит

ФНС приглашает общественные организации принять участие в выявлении недобросовестных рестораторов.

Налоговая служба продолжает проверять точки общественного питания с целью выявления случаев, когда по кассе проводят не всю сумму выручки или не проводят ее вовсе. Цель мероприятий – создание равной конкуренции в ресторанном бизнесе путем отражения всех доходов с применением ККТ. Сейчас предприниматели, которые не проводят официально всю выручку через кассу, имеют возможность устанавливать более низкие цены и тем самым привлекать к себе больше покупателей, чем те бизнесмены, которые работают честно. Недобросовестные рестораторы предоставляют клиенту чек, который также имеет QR-код, деньги при этом принимают наличными или просят перевести на карту. Сталкиваясь с такой ситуацией, посетитель может оставить жалобу через приложение «Проверка чека».

Все услуги по этой теме:

Проведенный в сентябре этого года эксперимент, с участием первой общественной организацией, дал положительные результаты. Всего с начала проведения проекта, с февраля месяца этого года, удалось увеличить официальную ежемесячную выручку налогоплательщиков в 1,5 раза.

Принять участие в проекте могут не только общественные организации, но и любой желающий, используя программу «Проверка чеков»
Комментирует Елена Курбатова Ведущий аудитор GSL Law & Consulting
отвечает Комментирует Елена Курбатова
Ведущий аудитор GSL Law & Consulting
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос