News
Введите фразу для поиска...

Отчетность по странам принята более чем в 100 юрисдикциях

Согласно отчету ОЭСР, опубликованному 18 октября, более чем в 100 юрисдикциях существует внутренняя правовая база, требующая от крупных транснациональных предприятий отчетности по странам.

План действий по размыванию и перемещению прибыли (BEPS) отмечает, что дополнительные юрисдикции утвердили окончательный вариант законодательства, который ожидает официальной публикации.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Из юрисдикций, предоставляющих отчетность по странам, в 83 юрисдикциях заключены многосторонние или двусторонние соглашения с компетентными органами о соответствующем обмене информацией. Кроме того, в общей сложности в 89 юрисдикциях были рассмотрены соответствующие гарантии конфиденциальности без дополнительных рекомендаций, а 84 предоставили достаточно информации для надлежащего использования отчетов по странам.

Четвертый ежегодный экспертный обзор действия 13 BEPS охватывает 132 юрисдикции из 140, которые в настоящее время включены в Inclusive Framework. Он рассматривает для каждой юрисдикции действующее законодательство и нормативные акты, структуру для обмена информацией, а также положения о конфиденциальности и надлежащем использовании. Обзор включает рекомендации юрисдикциям по принятию этих рамок, если они не приняты, и по улучшению существующих правил, где это применимо.

Действие 13 BEPS ОЭСР устанавливает требование о ежегодной отчетности по странам в качестве «минимального стандарта» для стран инклюзивной системы. Требование к отчетности применяется к многонациональным группам с консолидированной выручкой группы 750 миллионов евро (приблизительно 870 миллионов долларов США) или более.

По материалам mnetax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос