News
Введите фразу для поиска...

Гонконг разрешил редомициляцию для фондов и инвестиционных партнерств

З0 сентября приняты Закон о ценных бумагах и фьючерсах (Securities and Futures (Amendment) Bill 2021) и Закон об инвестиционных фондах и регистрации бизнеса (Limited Partnership Fund and Business Registration Legislation (Amendment) Bill 2021), которые будут стимулировать быстрое развитие бизнеса по управлению активами и капиталом в Гонконге.

Законы устанавливают новые механизмы редомициляции фондов для существующих фондов за пределами Гонконга, чтобы переместить место деятельности в Гонконг и зарегистрировать в виде Open-ended Fund Companies (OFC) или Limited Partnership Funds (LPF). Механизмы редомициляции вступят в силу с 1 ноября 2021 года.

Министр финансовых услуг и казначейства сказал: «Чтобы в полной мере использовать преимущества Гонконга как международного центра управления активами и капиталом, внедрение механизмов редомициляции фондов улучшит режимы инвестиционных фондов Гонконга с целью привлечения инвестиционных фондов со всего мира. Это будет способствовать дальнейшему превращению Гонконга в предпочтительное место деятельности фонда и будет стимулировать спрос на местные профессиональные услуги, что, в свою очередь, укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра».

В соответствии с механизмами редомициляции существующие инвестиционные фонды за пределами Гонконга, могут обратиться в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам или в Реестр компаний для регистрации фонда в качестве OFC или LPF в Гонконге. Преемственность фонда, включая заключенные контракты и приобретенное имущество, будет сохранена. Механизмы не действуют для создания нового юридического лица (это потребует процедуры ликвидации первоначального фонда). Фонд будет иметь те же права и обязанности, что и любые другие недавно созданные OFC или LPF в Гонконге. Также фонду необходимо будет отменить регистрацию по месту первоначальной регистрации.

По материалам Inland Revenue Department

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме