News
Введите фразу для поиска...

Гонконг вносит изменения в публичный Реестр компаний

В законодательстве Гонконга появились изменения, касающиеся подачи и отображения данных лиц в Реестре компаний, который, к слову, в Гонконге является открытым для публики. Несмотря на последние мировые тенденции "прозрачности", гонконгский Реестр неожиданно взял курс на "закрытие" некоторых данных.

Среди последних изменений следующие:

Все услуги по этой теме:

Планируется поэтапное введение неполных данных паспортов директоров в Реестре (будет открыто 5 знаков и звездочки вместо оставшихся). Также не будет указываться резидентный адрес, вместо него можно будет указать адрес корреспонденции. Получается, что агенты смогут указывать для всех директоров и акционеров адрес регистрации компании как адрес корреспонденции для директоров и акционеров.

Еще один не менее показательный момент - для поиска в публичном реестре теперь нужно предоставлять свое полное имя и идентификационный документ. Т.е. теперь можно будет отследить, кто и когда запрашивал информацию из реестра. Это делается с целью того, чтобы убедиться, что «информация получена для легальных целей».

Notice of Location of Registers and Company Records
Notice of Location of Registers and Company Records

Местные эксперты считают, что такие нововведения исходят из Пекина, которому не нравятся последние журналистские расследования в отношении высокопоставленных китайских чиновников, которые мало-помалу происходят и в Гонконге.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме