News
Введите фразу для поиска...

Совет по внутренним доходам Малайзии предлагает специальную программу денежных переводов из иностранных источников

Совет по внутренним доходам Малайзии объявил, что предлагает резидентам Малайзии Специальную программу денежных переводов (Program Khas Peremitan Pendapatan - PKPP).

Программа предоставляется с учетом того, что общее освобождение от подоходного налога с доходов из иностранных источников, полученных в Малайзии, будет отменено с 1 января 2022 года в рамках бюджета на 2022 год (закон ожидает принятия).

Все услуги по этой теме:

Программа PKPP будет доступна для дохода, переведенного в период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года. Доход, переведенный в течение этого периода, будет облагаться налогом по ставке 3% на валовой основе и будет считаться перечисленным добросовестно без аудита, расследований или штрафов.

Налогоплательщики, которые воспользуются программой PKPP, должны подать декларацию по программе не позднее, чем через 30 дней после истечения периода действия программы, при этом уплата налога должна производиться в соответствии с обычным платежным поручением за год 2022 или 2023 год оценки, в зависимости от обстоятельств.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить